LE PRINCE IMPERIAL -« Le Prince impérial... - Lot 372 - Osenat

Lot 372
Estimation :
600 - 800 EUR
LE PRINCE IMPERIAL -« Le Prince impérial en robe portant épée, giberne et ceinturon » Photographie par Disdéri. 7 x 5,5 cm. Présentée sous verre, dans un cadre ouvrant en bois recouvert de papier façon maroquin, orné d’un motif en laiton à l’aigle sur le couvercle (cassures) et garni de soie rose. A.B.E. Provenance : Collection SOUHAM -« Le Prince impérial le jour de sa majorité. » Photographie format cabinet, signée de sa main. Marque du photographe « Alexander Bassano 72 Piccadilly London » (Tache d’humidité) Présentée sous verre biseauté, dans un cadre présentoir en laiton argenté.
Mes ordres d'achat