LA CAMPAGNE DU Mexique Deux pièces : -L.A.S... - Lot 347 - Osenat

Lot 347
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 188EUR
LA CAMPAGNE DU Mexique Deux pièces : -L.A.S de l’Empereur Napoléon III au maréchal VAILLANT. Une page in-8 à entête au chiffre sec couronné. Il se demande si il ne serait pas plus équitable de nommer colonel le lieutenant-colonel d’artillerie qui est au Mexique si toutefois il mérite de l’avancement. -Émile de KERATRY « L’Empereur Maximilien, son élévation et sa chute » Leipzig, Duncker & Humblot 1867. 323 pages. Reliure demi maroquin beige, dos marqué à l’or.
Mes ordres d'achat