NAPOLEON III « HISTOIRE DE JULES CESAR »... - Lot 337 - Osenat

Lot 337
Estimation :
800 - 1000 EUR
NAPOLEON III « HISTOIRE DE JULES CESAR » Deux volumes in-8, Henri Plon, 1865 et 1866. 415 et 581 pages. Ex libris PRUDON LYON. Accompagnés des atlas des deux volumes, reliées en un volume in 4 de 36 cartes, dont 4 en couleurs et 6 à double page. Reliures des trois volumes à dos à nerfs, en maroquin vert décorés à l’or. Plats en percaline verte. B.E.
Mes ordres d'achat