ENSEMBLE DE TROIS MINIATURES PROVENANT DE... - Lot 327 - Osenat

Lot 327
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
ENSEMBLE DE TROIS MINIATURES PROVENANT DE LA FAMILLE FAURE LEPAGE : -École française du XIXe siècle. « Portrait d’Henry Fauré Lepage, enfant » Miniature fixée sous verre. 5 x 3,5 cm. -Alphonse BOURDIN (actif de 1841 à 1881) « Portrait présumé de Lucie Biot, épouse d’Henry Fauré Lepage, enfant. » Miniature ovale, signée et datée 1849. Sous verre (cassé), cerclé de laiton48 x 37 mm. -Portrait présumé de LESTUMIER par J.Petit d’après Greuze. Miniature ovale, signée et datée 1901. 9 x 7 cm. Cadre présentoir en laiton doré. A.B.E. Provenance : Famille Fauré-Lepage
Mes ordres d'achat