ENSEMBLE DE QUATRE FACTURES ET ENTETES DE... - Lot 325 - Osenat

Lot 325
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 625EUR
ENSEMBLE DE QUATRE FACTURES ET ENTETES DE FACTURES DE LE PAGE, ARQUEBUSIER DU ROI, MODELES DIFFERENTS. - Une facture aux armes de France « LEPAGE arquebusier ordinaire du Roi & de S.A.R. Monseigneur le Duc d’Orléans » 25 x 18 cm. Le 21 mai 1816 pour différents nettoyages dont une paire de pistolets de Versailles très rouillés. Pour M.de Megrini. Signé de Le Page. -Une entête aux armes de France et d’Orléans « LEPAGE arquebusier ordre du Roi & de S.A.R. Monseigneur le Duc d’Orléans. » 22 x 15 cm. Vierge. -Une facture aux armes de France « LEPAGE arquebusier ordinaire du Roi & de S.A.R. Monseigneur le Duc d’Orléans » 25 x 20 cm. Le 29 juillet 1824 pour un fusil double à pierres de ma façon. Pour M.Edmond de Paris. Signé de Le Page. -Une facture aux armes de France « LEPAGE arquebusier ordine du Roi & de S.A.R. Monseigneur le Duc d’Orléans » 25 x 20 cm. Le 6 décembre 1834 pour une baguette de fusil. Pour M.de Barral Provenance : Famille Fauré-Lepage
Mes ordres d'achat