PAIRE DE FONTES EN CUIR NOIR DOUBLE DE MAROQUIN... - Lot 321 - Osenat

Lot 321
Estimation :
400 - 600 EUR
PAIRE DE FONTES EN CUIR NOIR DOUBLE DE MAROQUIN ROUGE. Couvre fontes brodées de feuilles de chêne et feuilles de laurier. Embouts en laiton ciselé à décor de feuillages et rosette. Mexique, époque Second Empire (Expédition du Mexique 1861-1867).
Mes ordres d'achat