BICORNE D’OFFICIER D’ADMINISTRATION. En feutre... - Lot 320 - Osenat

Lot 320
Estimation :
300 - 400 EUR
BICORNE D’OFFICIER D’ADMINISTRATION. En feutre taupé. Ganse et bouton à l’Aigle argenté. Cocarde tricolore. Coiffe intérieure en soie (manque la bandeau) marqué à l’or « ARBINO LYON » Dans son coffret en bois blanc (manque le fermoir) , E.M. Époque Second Empire (Usures).
Mes ordres d'achat