BEAU MORS AUX « GRANDES ARMES DES PRINCES... - Lot 309 - Osenat

Lot 309
Estimation :
2000 - 2500 EUR
BEAU MORS AUX « GRANDES ARMES DES PRINCES DE CONDE ». Monture et canon en fer forgé. Branches droites à trois anneaux en laiton, orné de deux importantes bossettes rapportées aux grandes armes de Condé sous couronne royale ceintes des colliers de St Esprit de Saint Michel et d’une couronne de feuille de chêne. Avec sa gourmette en laiton. B.E. Époque Restauration.
Mes ordres d'achat