HIPPOLYTE LEFÈBVRE (LILLE, 1863 - ARCUEIL,... - Lot 304 - Osenat

Lot 304
Estimation :
700 - 1000 EUR
HIPPOLYTE LEFÈBVRE (LILLE, 1863 - ARCUEIL, 1935 ) Eugène Guillaume, reprise du portrait ornant son monument funéraire à Rome, Eglise Saint-Louis-des-Français Buste en plâtre, signé et daté ‘HIPPOLYTE LEFEBVRE / 1906’ sur le côté gauche Hauteur : 75 cm (Petits accidents) Provenance : Collection Le Fuel, puis par descendance
Mes ordres d'achat