ALEXANDRE OLIVA (SAILLAGOUSE, 1823 - PARIS,... - Lot 300 - Osenat

Lot 300
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 375EUR
ALEXANDRE OLIVA (SAILLAGOUSE, 1823 - PARIS, 1890 ) Portrait de l’architecte Hector Lefuel (1810-1880) Trois plâtres patinés. Hauteur : 39 cm Hauteur : 19,50 cm ( Têtes réparées) Les deux plus petits plâtres d’édition portent la signature ‘OLIVA’ sur le côté gauche du piédouche (accidents) Provenance : Collection Le Fuel, puis par descendance.
Mes ordres d'achat