- L’EMPEREUR NAPOLEON III EN BUSTE EN PLATRE... - Lot 274 - Osenat

Lot 274
Estimation :
150 - 250 EUR
- L’EMPEREUR NAPOLEON III EN BUSTE EN PLATRE PLATINE, BRONZE SUR SOCLE EN MARBRE. Ht : 17cm. - AUGUSTIN FILON, « LE PRINCE IMPERIAL », SOUVENIRS ET DOCUMENTS, 1856-1879, PARIS, HACHETTE ET CIE, 1912. Volume in-folio relié en cuir maroquin, plats aux « armes », dos à nerfs. Insolé, rousseurs et usures aux coins.
Mes ordres d'achat