MONNAIE DE PARIS Pièce commémorative 20... - Lot 21 - Osenat

Lot 21.8
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 338EUR
MONNAIE DE PARIS Pièce commémorative 20 Francs or Général de Gaulle. Médaille, 1980. Santucci, 21mm, Avers : GÉNÉRAL DE GAULLE. Buste du général à droite. En-dessous signature SANTUCCI, monogramme M - (poinçon) - 1 - poinçon corne - PUR - OR 999.9/1000. Revers : FRANCE / 1980. La Marseillaise de François Rude dans une couronne de chêne et de laurier ornée de croix de Lorraine. Tranche striée. Poids: 6.5 g.
Mes ordres d'achat