AUBUSSON (Dans le gout de) Tapisserie de... - Lot 202 - Osenat

Lot 202
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 288EUR
AUBUSSON (Dans le gout de) Tapisserie de style Aubusson dite verdure En laine et soie Bon état général Deux échassiers près d'une rivière au centre , pont et tourelle en perspective entourées d une riche et luxuriante végétation colorée A noter, un château et ses forteresses sur la droite Bordure faisant encadrement à cadre à bois doré en forme de bambou cerclé de guirlandes fleuries polychrome. XXe siècle 180 cm de haut X. 215 cm de large Expert : Monsieur Kassapian
Mes ordres d'achat