AUBUSSON Panneau de tapisserie de la manufacture... - Lot 197 - Osenat

Lot 197
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 938EUR
AUBUSSON Panneau de tapisserie de la manufacture royale d'Aubusson Décoration florale En laine et soie Restaurations d entretien Bon état général Belle polychromie Remarquable fraîcheur des coloris Personnage sur la droite faisant un bouquet de fleurs près d une vasque florale polychrome entouré d'une belle végétation colorée et d'un château et ses fortifications sur la droite A noter aussi, des fondations sur la gauche, en perspective. Seconde moitié du XVIIIe siècle 167 cm de ht x 138 cm de large Expert : Monsieur Kassapian
Mes ordres d'achat