COIFFEUSE en placage d'acajou ouvrant sur... - Lot 190 - Osenat

Lot 190
Estimation :
200 - 300 EUR
COIFFEUSE en placage d'acajou ouvrant sur un tiroir en ceinture, les montants antérieurs en console réunis sur une barre d'entretoise. Dessus de marbre blanc à cuvette surmonté d'un miroir ovale à cols de cygnes. XIXe siècle. H : 135 cm L : 81,5 cm P : 42 cm (petits éclats et manques)
Mes ordres d'achat