TRAVAILLEUSE en acajou et placage d'acajou,... - Lot 189 - Osenat

Lot 189
Estimation :
100 - 150 EUR
TRAVAILLEUSE en acajou et placage d'acajou, le plateau à cuvette de forme ovale, elle repose sur quatre pieds à colonnettes réunies par une entretoise chantournée et ajourée en H et une tablette d'entretoise au milieu. Fin XVIIIe siècle. H : 77 L : 53 P : 37 cm (Accidents)
Mes ordres d'achat