TABLE DE SALON de forme tambour en bois de... - Lot 179 - Osenat

Lot 179
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
TABLE DE SALON de forme tambour en bois de placage et marqueterie ouvrant par un tiroir en ceinture formant écritoire, le pietement quadripode réuni par une entretoise en forme de rognon. Dessus de marbre fleur de pêcher ceinturé en partie d'une lingotière en laiton ajouré. XVIIIe siècle H : 75 cm L : 55 cm P : 35,5 cm (éclats et soulèvements)
Mes ordres d'achat