COMMODE en bois de placage et marqueterie... - Lot 164 - Osenat

Lot 164
Estimation :
1500 - 2000 EUR
COMMODE en bois de placage et marqueterie ouvrant en façade galbée par trois tiroirs, les côtés droits. Plateau en bois. Elle repose sur quatre pieds pastilles. Serrures et poignées d'origine. Travail du Dauphiné, XVIIIe siècle. H : 82 cm L : 118 cm P : 64 cm (éclats, fentes et décolorations)
Mes ordres d'achat