SEVRES Deux pichets à eau en porcelaine blanche... - Lot 111 - Osenat

Lot 111
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 288EUR
SEVRES Deux pichets à eau en porcelaine blanche et or du Service des Bals. XIXe siècle. L'un marqué "Sèvres 1844 Chateau des Tuileries" H : 22 cm (éclat couvercle) L'autre marqué " Sèvres 1848 ? Chateau de Trianon" H : 20 cm (éclats couvercle)
Mes ordres d'achat