AUGSBOURG Jolie boîte en argent vermeillé... - Lot 97 - Osenat

Lot 97
Estimation :
800 - 1000 EUR
AUGSBOURG Jolie boîte en argent vermeillé de forme ovale à décor ciselé et gravé de rinceaux feuillagés. Poinçon à la pomme de pin. Augsbourg, XVIIIe siècle. Maître-orfèvre PS pour Philipp Stenglin, maître en 1717, décédé en 1744. Long. : 8,6cm Larg. : 6cm Haut : 4cm Poids : 88.7 grammes Petit manque au couvercle
Mes ordres d'achat