CHINE Grande tuile faitière en grès émaillé... - Lot 51 - Osenat

Lot 51
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE Grande tuile faitière en grès émaillé vert et jaune, ornée d'un cavalier sur des nuées tourné vers la droite. Fin du XVIIe siècle H : 44 cm L : 46 cm P : 14 cm (petites restaurations)
Mes ordres d'achat