JAPON Paire d'étriers en fer (abumi) à décor... - Lot 41 - Osenat

Lot 41
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 375EUR
JAPON Paire d'étriers en fer (abumi) à décor géométrique de fer (manques), en applique une araignée en bronze symbole de la patience et de l'habileté du guerrier. Période Momoyama (1573 - 1615) Long : 27 cm Haut : 25 cm
Mes ordres d'achat