CARTIER Santos 100. Réf: 2740. N° 311284CE.... - Lot 51 - Osenat

Lot 51
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 063EUR
CARTIER Santos 100. Réf: 2740. N° 311284CE. Vers 2000. Chronographe bracelet extra-large en acier et or jaune 750/1000. Boîtier coussin, lunette en or, fermeture à vis, couronne de remontoir sertie d'un saphir faceté. Cadran argenté, chiffres romains, 3 compteurs, aiguilles luminescentes, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé. Mouvement mécanique à remontage automatique. Boucle déployante en acier et or, signée. Dimensions: 41 x 55 mm. Poids brut : 180,70 gr. A stainless steel and 18K yellow gold automatic wristwatch by Cartier.
Mes ordres d'achat