UNIVERSAL GENEVE Chronographe Compax. Réf... - Lot 43 - Osenat

Lot 43
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 375EUR
UNIVERSAL GENEVE Chronographe Compax. Réf :124487. N° 488774. Vers 1960. Chronographe bracelet fabriqué par la manufacture Universal Genève, en or 750/1000. Cadran blanc signé. Index pointes appliqués. Compteur des secondes permanentes à 9 heures, des minutes du chronomètre à 3 heures, des heures du chronomètre à 6 heures. Echelle tachymétrique base 1000. Mouvement mécanique à remontage manuel UG285. Bracelet cuir marron, boucle ardillon. Diamètre : 37 mm. Longueur : 22 cm. Poids Brut : 49.9 gr. A gold manuel winding chronographe by Universal Geneve.
Mes ordres d'achat