PATEK PHILIPPE Chronometro Gondolo. Réf:... - Lot 13 - Osenat

Lot 13
Estimation :
2500 - 3500 EUR
PATEK PHILIPPE Chronometro Gondolo. Réf: 256851. N°151161. Vers 1920. Montre de gousset en or jaune 750/1000 adaptée en montre bracelet avec un bracelet rapporté en or jaune 750/1000. Cadran blanc signé, index chiffres arabes. Mouvement mécanique à remontage manuel signé. Modèle fabriqué par Patek Philippe pour le revendeur Gondolo & Labouriau à Rio de Janeiro au Brésil. Cuvette intérieure en or jaune 750/1000. Diamètre: 32 mm. Longueur: 18 cm. Poids brut: 43 gr. A gold manual winding wristwatch by Patek Philippe.
Mes ordres d'achat