HANHART Type 54. N°118758. Vers 1950. Montre... - Lot 12 - Osenat

Lot 12
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 750EUR

HANHART

Type 54.

N°118758.

Vers 1950.

Montre de gousset militaire allemande basse chronographe modifier en montre simple par manque de pieces. Boitier chrome, cadran noir signé, index chiffres arabes, chemin de fer et secondes à 9 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel 15 rubis. Bracelet nato noir, boucle ardillon.

Diamètre: 39 mm.

Longueur: 22 cm.

A stainless steel manual winding military watch by Hanhart.

Mes ordres d'achat