SAM WELDON LONDON N°1320. XVIIIe. 1780. Montre... - Lot 6 - Osenat

Lot 6
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
SAM WELDON LONDON N°1320. XVIIIe. 1780. Montre de gousset en argent 925/1000, cadran en argent avec chiffres arabes. Mouvement mécanique à remontage manuel à clé. Double caisse emboutie ciselée, quantième de date. Vendu avec cléf. Diamètre: 42 mm. Poids brut: 108.28 gr. A silver manual winding wristwatch.
Mes ordres d'achat