MEYLAN N°: 51087. Vers 1900. chronographe... - Lot 3 - Osenat

Lot 3
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 875EUR
MEYLAN N°: 51087. Vers 1900. chronographe rattrapante de gousset en or jaune 585/1000, cadran blanc signé, index chiffres arabes, chemin de fer, secondes à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel signé, n°6156. Seconde rattrapante. double fond en or 585/1000. Diamètre: 48 mm. Poids brut: 96.38 gr. A gold manual winding pocket watch.
Mes ordres d'achat