Amulettes et fragments d’amulettes comprenant... - Lot 16 - Osenat

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 188EUR
Amulettes et fragments d’amulettes comprenant une tête de Bès, un Shou, quatre yeux oudjat, un scaraboïde, un non déterminé, un Horus faucon et une Isis. Faïence verte. Éclats et manques visibles. Égypte, Basse Époque ou ptolémaïque l. : 1 à 1,5 cm
Mes ordres d'achat