SINKIANG (Samarkande, frontière entre la... - Lot 150 - Osenat

Lot 150
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 688EUR
SINKIANG (Samarkande, frontière entre la Chine et la Russie) Vers 1980 Velours en laine sur fondations en coton Champ beige à décor rappelant les tapis caucasiens, à semis de tarentules et bulbes floraux polychromes stylisés géométriquement entourés de branchages crénelés Triple bordures dont la principale brique à semis de feuillages stylisés étoilés multicolores entourés de bandelettes de tiges en torsades Bon état général
Mes ordres d'achat