GRAND PRESENTOIR en albâtre et bonze ciselé... - Lot 147 - Osenat

Lot 147
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 625EUR
GRAND PRESENTOIR en albâtre et bonze ciselé et doré ciselé. Le plateau à léger ressaut central repose sur un socle à riche décor mouvementé à fond d’écailles, guirlandes feuillagées et agrafes. Quatre larges pieds dont deux en pattes de lions. Époque Napoléon III Haut. 13 cm – Larg. 59 cm – Prof. 39 cm
Mes ordres d'achat