ARRAS, Ensemble de cinq assiettes creuses,... - Lot 125 - Osenat

Lot 125
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 238EUR
ARRAS, Ensemble de cinq assiettes creuses, sept assiettes plates et un plat ovale à bord contourné en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries. Marquée : AR , XVIIIe siècle Diam. : 24,5 cm , Diam.23,2 : et Long. 39,5 cm (accidents, manques et restaurations) On y joint trois assiettes plates en porcelaine et un ensemble de faïences Françaises comprenant quatre saladiers, cinq assiettes plates et un plat ovale
Mes ordres d'achat