CHINE, COMPAGNIE DES INDES, XVIIIEME SIECLE... - Lot 124 - Osenat

Lot 124
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 750EUR
CHINE, COMPAGNIE DES INDES, XVIIIEME SIECLE Ensemble de quatorze assiettes en porcelaine des émaux de la famille rose de forme légèrement festonnée à décor de fleurs. Le marli bordé d’une frise de pointes de lances à l’or. Diam. 23,5 cm (petites égrenures)
Mes ordres d'achat