CARTEL D’ALCOVE de forme mouvementée en écaille... - Lot 119 - Osenat

Lot 119
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 125EUR
CARTEL D’ALCOVE de forme mouvementée en écaille teintée vert et richement ornementé de bronzes ciselés et dorés de feuilles d’acanthe, coquilles et d’un vase feuillagé. Le cadran émaillé blanc marqué GUDIN à PARIS à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes. Le mécanisme signé Gudin, Paris. Epoque Louis XV Hauteur: 50 cm- Largeur: 24 cm- Profondeur: 13.5 cm (manques et usures)
Mes ordres d'achat