LOT COMPRENANT?: - Statue en bois polychrome... - Lot 48 - Osenat

Lot 48
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 188EUR
LOT COMPRENANT?: - Statue en bois polychrome représentant Saint François-Xavier. Dans le goût des productions indo-portugaises du XVIIème siècle. Haut?: 24,5 cm (éclats et manques) -Statue en bois polychrome représentant Saint Marguerite se tenant debout sur un globe terrestre enlacé d’un dragon. Travail populaire. Haut?: 29 cm (manques et petits éclats) -Crucifix en bois peint. Travail populaire. Haut?: 43.2 cm (manques et éclats)
Mes ordres d'achat