PLAQUE en albâtre sculpté en bas-relief avec... - Lot 44 - Osenat

Lot 44
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 725EUR
PLAQUE en albâtre sculpté en bas-relief avec rehauts d’or représentant la Descente de Croix. Cartouche portant le monogramme IDH. Cadre en bois noirci, doré et mouluré. Malines, atelier de Jasper de Hemeleer (actif de 1608 à 1637), premier tiers du XVIIe siècle Hauteur?: 12 cm – Largeur?: 10 cm (fissures, légers manques, restaurations au cadre)
Mes ordres d'achat