PENDULE DE FORME LANTERNE en laiton gravé,... - Lot 35 - Osenat

Lot 35
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 750EUR
PENDULE DE FORME LANTERNE en laiton gravé, à deux cadrans à chiffres romains, une porte de chaque côté et décor ajouré de rinceaux stylisés , (manques, notamment au sommet). Le cadran signé de Peter Closon à Londres. XVIIe siècle. H?: 35 cm, L?: 14,5 cm, P?: 14,5 cm
Mes ordres d'achat