SAINT PIERRE EN PAPE en chêne sculpté en... - Lot 25 - Osenat

Lot 25
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
SAINT PIERRE EN PAPE en chêne sculpté en ronde-bosse avec restes de polychromie. Le saint assis sur un trône tient une clef de sa main droite. Première moitié du XVIe siècle Hauteur?: 77.5 cm (clef rapportée)
Mes ordres d'achat