PETITE TABLE TRAVAILLEUSE, de forme rectangulaire,... - Lot 333 - Osenat

Lot 333
Estimation :
100 - 150 EUR
PETITE TABLE TRAVAILLEUSE, de forme rectangulaire, en marquèterie bois teinté à décor de rinceaux feuillagés et fleuris dans des encadrements de motifs géométriques. Le plateau foncé d’un miroir ouvre sur des cassiers. Elle repose sur des montants galbés réunis par un plateau d’entre jambes. Garnitures de bronze et laiton doré. Époque Napoléon III. H. : 74 x L. : 57 x P. : 38 cm (Bon état général, petits accidents)
Mes ordres d'achat