COFFRET ÉCRITOIRE en palissandre et acajou... - Lot 328 - Osenat

Lot 328
Estimation :
200 - 300 EUR
COFFRET ÉCRITOIRE en palissandre et acajou à décor de rinceaux feuillagés et fleuris en laiton. Il ouvre sur un écritoire en feutrine rouge décoré au petit fer sur deux casiers range-lettres et trois petits tiroirs. Époque : XIXe siècle. (Accidents, manques au placage et accidents à l’intérieur).
Mes ordres d'achat