COIFFEUSE PSYCHÉ anglaise en acajou et placage... - Lot 326 - Osenat

Lot 326
Estimation :
200 - 300 EUR
COIFFEUSE PSYCHÉ anglaise en acajou et placage d’acajou. Elle ouvre par un abattant, quatre tiroirs en partie supérieurs, un tiroir en ceinture. Elle repose sur des montants avant tournés en balustre réuni par un plateau d’entre jambes et des petits pieds boules aplaties. Dimension : H 156 x L 91 x P 47 cm. Époque : début du XXe siècle
Mes ordres d'achat