TABLE À JEU de forme galbée en acajou et... - Lot 318 - Osenat

Lot 318
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
TABLE À JEU de forme galbée en acajou et placage d’acajou, mouluré et sculpté de feuilles d’acanthe et enroulements. Plateau portefeuille, démasquant un cuir vert décoré au petit fer doré. Elle repose sur quatre pieds galbés. Travail d’époque Louis-Philippe Dimensions fermée H. 73 cm, L. 86 cm, P. 43 cm. Dimensions ouverte : H. 73 cm, L.86 cm, P. 85 cm. (Bon état général, fentes au plaquage, petits chocs et rayures).
Mes ordres d'achat