PENDULE BORNE en bronze doré et ciselé, figurant... - Lot 312 - Osenat

Lot 312
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 188EUR
PENDULE BORNE en bronze doré et ciselé, figurant Cupidon jouant avec un papillon, appuyé sur une borne abritant un cadran en émail blanc aux chiffres romains, portant la mention « Bergmiller à Paris ». Guirlandes de fleurs, coupes de fruit et rinceaux feuillagés. (Nombreux éléments à refixer, usures et oxydations à la dorure, manque le carillon, mouvement à réviser). On y joint un balancier et une clé. Dim. H. 42 x L. 28,5 x P. 14 cm
Mes ordres d'achat