CONSOLE en acajou, placage d’acajou. Elle... - Lot 301 - Osenat

Lot 301
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 475EUR
CONSOLE en acajou, placage d’acajou. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur des montants avants en colonnes et arrières en pilastres. Foncée d’un miroir, elle repose sur une base formant plinthe. Belle ornementation de bronze tels que chapiteaux, rosaces, palmettes et feuillages. Plateau de granit noir de Belgique. Style Empire. Travail de la fin du XIXe ou début du Xxe siècle. (Rayures, griffures et usures au verni). H. 88 cm, L. 90,5 cm, P.42cm
Mes ordres d'achat