PAIRE DE LAMPES, en forme de vase balustre,... - Lot 294 - Osenat

Lot 294
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PAIRE DE LAMPES, en forme de vase balustre, en bronze à double patine brune et or, décor de têtes de béliers, guirlande de fleurs, anses à enroulements de feuilles d’acanthe, palmettes, frise de perles et passementeries. Elles reposent sur un socle en marbre terminé par des pieds toupies en bronze Style Louis XVI. Époque : XIXe siècle. H : 50 x L : 28 cm (Petites usures et oxydation à la dorure, petites égrenures au marbre)
Mes ordres d'achat