PAIRE DE CHAISES, à dossier plat, de style... - Lot 293 - Osenat

Lot 293
Estimation :
200 - 300 EUR
PAIRE DE CHAISES, à dossier plat, de style Louis XVI, en bois mouluré et sculpté de rubans torsadés, feuilles d’acanthes et enroulements. Ils reposent sur des pieds fuselés cannelés. Époque : fin du XIX siècle. Garniture de velours marron. H : 91 x L : 54 x P : 50 cm (Petit manques et taches)
Mes ordres d'achat