BUREAU PLAT de forme rectangulaire en merisier... - Lot 284 - Osenat

Lot 284
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
BUREAU PLAT de forme rectangulaire en merisier mouluré. Il ouvre en ceinture par trois tiroirs, et deux tirettes latérales, et repose sur des pieds gaine fuselés, canelés, terminés par des sabots de bronze. Plateau gainé d’un cuir Havane. Travail de style Louis XVI. H. : 74,5 x L. : 130 x P. : 70,5 cm. (Petits accidents et taches d’usage)
Mes ordres d'achat