SUITE DE TROIS FAUTEUILS à dossier plat,... - Lot 281 - Osenat

Lot 281
Estimation :
400 - 600 EUR
SUITE DE TROIS FAUTEUILS à dossier plat, de style Louis XVI, en bois mouluré et sculpté de rubans torsadés, feuilles d’acanthes et enroulements. Ils reposent sur des pieds fuselés cannelés. Époque : fin du XIXe siècle. Garniture de velours beige. (Petits accidents et taches) H : 98 x L : 68 X : 56 cm
Mes ordres d'achat