TABLE RECTANGULAIRE à abattants en noyer... - Lot 280 - Osenat

Lot 280
Estimation :
800 - 1000 EUR
TABLE RECTANGULAIRE à abattants en noyer et placage de noyer. Plateau à léger rebord. Elle ouvre à deux tiroirs latéraux et repose sur des pieds fuselés cannelés. Époque : fin XVIIIe siècle. Dimension fermée : H 73 x L 118 x P 59 cm. Dimension ouverte : H 73 x L 118 x P 102 cm. (Restaurations).
Mes ordres d'achat