PAIRE DE FAUTEUILS en bois laqué blanc, de... - Lot 276 - Osenat

Lot 276
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 188EUR
PAIRE DE FAUTEUILS en bois laqué blanc, de style Louis XVI, à dossiers médaillons cabriolet, accotoirs et montants d'accotoirs canelés à enroulements, ceinture arrondie et dés de raccordement en rosaces. Ils reposent sur des pieds fuselés, canelés et rudentés. Époque : XIXe siècle. (Petits accidents et usures au rechampi) Garniture de soie brochée bleu à décor de semis de fleurs et feuillages. (usure et taches) Dim. H. 89 x L. 60 x P. 58 cm
Mes ordres d'achat